Главная —  —  — В библиотеке им. А.А. Фадеева, под эгидой отдела молодежной политики, состоялось мероприятие, посвященное его литературному произведению "Молодая гвардия"

Молодая гвардия это роман о молодежи, чья молодость протекала в годы Великой Отечественной Войны, книга о борьбе, любви к Родине и ее защите.

В зале собрались учащиеся СОШ N°2 г. Кропоткинского городского поселения. Данное мероприятие с разных сторон и из разных сфер искусства доносило мысли о духовных и нравственных ценностях. Звучали музыкальные произведения, исполнявшиеся учениками музыкальной школы N°1 имени Г.В. Свиридова, стихотворения Э.А. Асадова, А.Т. Твардовского.

Выступал помощник настоятеля Свято-Покровского собора Кирилл Постыко с докладом о любви и преданности в русской литературе. Также прозвучал доклад о работе организации Молодая Гвардия в настоящее время, что позволило проследить связь поколений и важность самоотверженного труда на благо своей Родины.