Главная —  —  — В большом зале администрации прошла открытая сессия Совета Кропоткина

В большом зале администрации прошла открытая сессия Совета Кропоткина

На ней с отчетом перед народными избранниками и активом выступил глава города Владимир Елисеев.

Прошлый год принес массу изменений для Кропоткина. На многих улицах появился свет, где-то налажено водоснабжение, отремонтированы дороги. Отчет главы города  призван подвести итоги 2012-го и определить направления на следующий год.

Важность этого мероприятия обозначил глава района Виталий Очкаласов.

"За эти три года мы рванули вперед и от намеченных планов отходить не собираемся… Будем продолжать строить офисы врачей общей практики, ремонтировать больницы, привлекать специалистов, покупать оборудование. Сейчас определяем болевые точки в образовании, чтобы заняться и этими вопросами, " - отметил Виталий Очкаласов. Виталий Николаевич  похвалил работу главы Кропоткина: "В условиях небольшого бюджета больше, чем он сделал, чем сделали все мы, не сделал бы никто. Мы стараемся каждую копейку выделить на программу, софинансирование, чтобы решить вопросы капремонта домов, газификации, благоустройства.  В одночасье не получится, но хоть какую-то часть мы сделаем",  - подчеркнул глава района.

Далее к отчету приступил Владимир Елисеев . Его вопрос - первый в повестке дня. Он доложил, что в городском поселении действовали 26 муниципальных программ.

На реализацию программ из городского бюджета было направлено 35 миллионов рублей. Многие проекты подразумевают софинансирование. Благодаря им удалось отгрейдировать 38 километров улиц и еще несколько заасфальтировать. Наладить водоснабжение самых проблемных улиц. Уже в этом году планируется не оставлять эту работу. В числе намерений – ремонт кинотеатра мир и установка в горпарке нескольких аттракционов.

После отчета Владимира Елисеева слово   взял председатель совета Сергей Михайлюк. Он рассказал о деятельности депутатского корпуса. За краткий период работы – состав Совета был избран в октябре – депутаты провели 5 сессий, в ходе одной из них был одобрен важнейший документ – бюджет Кропоткина и несколько целевых программ.  Далее участники заседания перешли к запискам из зала.

После того, как прозвучали все ответы, сессия продолжилась в обычном режиме. Депутаты рассмотрели ряд рабочих вопросов повестки дня.

По материалам пресс-службы