Главная —  —  — В большом зале администраций, в рамках 25-х Международных Рождественских образовательных чтений, прошла конференция представителей власти и Русской православной церкви

В большом зале администраций, в рамках 25-х Международных Рождественских образовательных чтений, прошла конференция представителей власти и Русской православной церкви.

В конференции приняли участие глава района В. Очкаласов, епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан, председатель районного совета Г. Москалёва , депутаты района и поселений, священнослужители, директора школ и преподаватели основ православной культуры .

С приветственным словом к собравшимся обратился В. Очкаласов. Он поблагодарил владыку за инициативу проведения этого мероприятия в Кавказском районе и выразил надежду, что подобные встречи станут доброй традицией. "Цель у нас общая - сохранить и передать из поколения в поколение, духовно-нравственные ценности нашего народа" , - отметил глава.

Почему встречи, которые проходят в сентябре называются рождественскими, пояснила председатель совета Г. Москалева: "В рамках Парламентских встреч в субъектах Российской Федерации проходят форумы, конференции, круглые столы, встречи начиная с августа месяца. Итоги этих мероприятий будут подведены в январе 2017 года на заседании Государственной Думы Российской Федерации в рамках рождественских парламентских чтений".

Епископ Стефан выступил перед собравшимися с докладом "Что такое духовная жизнь и как на нее настроиться".

Все участники конференции выразили владыке благодарность за содержательное слово.