Главная —  —  — В большом зале администраций, в рамках Международных Рождественских образовательных чтений, прошла конференция представителией власти и русской православной церкви

В конференции приняли участие глава района В. Очкаласов, епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан, священнослужители, представители казачества, руководители образовательных учреждений и преподаватели основ православной культуры.

С приветственным словом к собравшимся обратился В. Очкаласов. Он отметил важность темы конференции и сделал акцент на том, какую работу нужно проводить с молодежью.

«Нам не должно быть безразлично, что происходит в нашей стране, в нашем регионе, каковы на сегодняшний день моральные нормы нашего общества, чем живут и на кого ровняются наши дети. Мы должны не только и не столько говорить на эти темы, но прежде всего своим личным примером заинтересовать нашу молодежь, сделать все, чтобы не только материальные ценности были в приоритете у наших детей, а прежде всего нравственные», - сказал глава.

Возглавил конференцию епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан. В своей речи Владыка подчеркнул неотъемлемую связь нравственности и религии , рассказал о силе молитвы, смирении и любви к ближнему, о необходимости соблюдения христианских заповедей.

Участники конференции поделились своим опытом работы с детьми и молодежью, которая направлена на сохранение христианских морально-нравственных ценностей.