Главная —  —  — В день семьи, любви и верности в городской отдел ЗАГС пришли… будущие молодожены

Летняя пятница, и без того загруженный для сотрудников ЗАГСа день, в этот раз была особенно "жаркой".

За многие годы празднование дня покровителей брака Святых Петра и Февронии стало для городского дворца бракосочетаний доброй традицией. В этом году на главной "свадебной" площади собрались будущие молодожены.

18 пар, которые уже в ближайший месяц образуют крепкие, счастливые семьи, были приглашены на первый "семейный" праздник. Вместе с ними – "ячейки общества" со стажем - семьи, празднующие 8 июля свои дни рождения. Конечно, не обошлось и без главных "виновников" торжества – влюбленных, решивших в этот особенный день сыграть свои свадьбы.

Гостей торжества ждало много сюрпризов. За долго до начала праздника на площади закипела работа: волонтеры отдела молодежной политики разбежались по всей Красной, "вооружившись" сотнями ярких поздравительных открыток. Около ЗАГСа громко заиграла музыка – поздравить горожан с праздником пришли учащиеся музыкальной школы имени Свиридова.

Праздник начался с поздравления от настоятеля храма Св. апостолов Петра и Павла, отца Николая. Будущим семьям он пожелал всеми силами хранить нежность и уважение друг другу, беречь и любить своих близких, и помнить, что в жизни каждого человека главное – семья.

Семьи – именинники в свой главный праздник получили особые поздравления – приветственные адреса от начальника районного отдела молодежной политики. Кроме того, вместе со всеми они поучаствовали в общей лотерее. "Не каждый раз с годовщиной свадьбы нас поздравлял весь район. Это очень необычно и приятно. Еще и в лотерее поучаствовали, и призы получили, и так много поздравлений… Спасибо за прекрасный праздник" - поделилась семья Диденко – Александр и Анастасия.

Праздничная лотерея никого не оставила без подарка. Каждый жених и каждая красавица-невеста вытянули по одному лотерейному билетику и унесли домой заветные призы. Одним из первых за подарком вышел Кирилл Перваков. Он со своей невестой Настей попал на праздник случайно, и молодые немного торопились… на собственную свадьбу – у Кирилла и Анастасии восьмого июля состоялось бракосочетание. А заявление на регистрацию брака они подали накануне, седьмого числа. Дело в том, что жених – защитник нашей Родины, военный, и ему вскоре нужно было уезжать. Перед тем, как вытянуть лотерейку Кирилл поделился со всеми своей большой тайной: главный подарок в своей жизни он уже получил – женился на самой любимой, самой лучшей девушке!

А еще на общегородском "свадебном" празднике много раз прозвучало заветное "Горько" и даже один раз "С днем Рождения!". У одной из невест – участниц розыгрыша восьмого июля был день рождения и, как призналась сама именинница, такого масштабного поздравления со своим праздником она раньше не получала: "Очень приятно, когда так много радости получаешь от незнакомых людей. Такой заряд позитива, такие эмоции – не передать словами! Когда все огромной толпой кричат "С днем рождения!" - это невероятное ощущение! Эмоции через край! Хватит до следующего года точно!" - поделилась Яна.