Главная —  —  — В День знаний школьники отправились в поход за знаниями в музей

В День знаний школьники отправились в поход за знаниями в музей

Учащиеся нескольких классов в первый день нового учебного года посетили мероприятия в городском краеведческом музее.

Пятиклассников СОШ №2 пригласили на мероприятие "Последователь теории гуманизма", посвященное 95-летию преобразования хутора Романовского в город Кропоткин. В канун Дня города сотрудники музея подготовили выставку-досье (из фондов музея), на которой представлены фото- и письменные документы, научные работы и другие предметы Петра Алексеевича Кропоткина – человека, имя которого носит наш город. О его личности и судьбе ребятам рассказывали на слайд-презентации, дополняющей выставку-досье.

Учащиеся четвертого класса СОШ №1 и шестиклассники СОШ №2 побывали на мероприятии "Нашему земляку, народному артисту России посвящается…". Выставка-память под таким названием организована в музее в рамках Года кино в России, ее открытие приурочили ко Дню российского кино.  На выставке экспонируются мемориальные предметы В.В. Гвоздицкого – народного артиста России, уроженца нашего города. Для школьников выставку-память дополнили слайд-презентацией, чтобы полнее представить биографию Виктора Васильевича Гвоздицкого не только как талантливого, яркого театрального и киноактера, но и как интересную личность, глубоко порядочного, интеллигентного человека.

***

С 1 сентября вниманию всех посетителей предлагается новая, впервые открывшаяся археологическая выставка "Вглубь земли… и веков". Экспонаты этой выставки из фондов музея относятся к народам Прикубанья эпохи бронзового, железного и среднего веков. Школьники, побывавшие в музее в День знаний, стали первыми посетителями археологической выставки. Ребята с большим интересом рассматривали оружие древних воинов, гончарные изделия, бивни мамонта и другие предметы с многовековой историей.

Всех ребят 1 сентября сотрудники музея поздравили с Днем знаний, пожелали успехов в учебе и новых открытий. В этот день на каждом мероприятии школьникам объясняли: для того чтобы жизнь была насыщенной и яркой, чтобы оставить после себя добрую память, в первую очередь нужны знания – а значит нужно хорошо учиться.

***

Городской краеведческий музей приглашает учащихся с педагогами и всех желающих посетить выставки "Последователь теории гуманизма",  "Нашему земляку, народному артисту России посвящается…" и "Вглубь земли… и веков".

Ждем вас с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 по адресу: ул.Красная,68, тел. для справок (86138) 6-62-74.