Главная —  —  — В ДК станицы Кавказской прошёл первый районный этап V краевого фестиваля-конкурса детского художественного творчества "Адрес детства – Кубань"

Фестиваль уникален тем, что объединяет в себе многочисленные жанры детского художественного творчества.

В нем принимают участие все желающие независимо от ведомственной принадлежности.

Ежегодно фестиваль проводится с целью сохранения и развития детского творчества, духовного, эстетического и художественного воспитания подрастающего поколения, выявления и поддержки молодых дарований Кубани, содействия росту исполнительской культуры и мастерства детских коллективов и исполнителей.

12 декабря 2015 года в мероприятиях фестиваля приняли участие дети и подростки Кавказского района. Были организованы концертная программа "Республика детства", приуроченная ко Дню Конституции РФ, выставка изобразительного, декоративно-прикладного творчества, в которых приняли участие Дома культуры, детские школы искусств, общеобразовательные школы и Детский дом творчества. Всего участие приняли более 400 детей из 9 поселений.

"Адрес детства – Кубань" – это не просто фестиваль-конкурс, это своего рода творческий экзамен для юных певцов и танцоров, художников и музыкантов. Лучшие творческие коллективы и исполнители, достигшие значительных творческих успехов и высокого уровня мастерства фестиваля-конкурса, примут участие в заключительном районном этапе Краевого фестиваля-конкурса.