Главная —  —  — В Доме культуры г. Кропоткина прошла учебная тренировка по антитеррористической защищенности

К обеспечению безопасности при обнаружении подозрительного предмета, похожего на взрывное устройство в здании с массовым пребыванием людей особое отношение, ведь в них одновременно может находиться большое количество человек, как зрителей, так и работников учреждения.

В учении приняли участие руководство, воспитанники и сотрудники учреждения в составе 51 человек.

В ходе проведения тренировки были практически отработан порядок эвакуации из помещений учреждения, пути и способы эвакуации, место сбора, проверка наличия персонала  и воспитанников при обнаружении подозрительного предмета, похожего на взрывное устройство.

В ходе проведения учебной тренировке осуществлялось плотное взаимодействие  с оперативными службами: 33 пожарно - спасательная часть ФГКУ «7»  отряд ФПС по Краснодарскому краю,  отдел ОМВД по Кавказскому району, МКУ «Аварийно спасательный отряд» МО Кавказский район и Скорая медицинская помощь.

После окончания  учебной тренировки  были подведены итоги.