Главная —  —  — В этнокультурном комплексе «Атамань» прошёл, краевой фестиваль «Тэщины пирижэчкы»

Активное участие принял творческий коллектив МБУК ДК «СКЦ» станицы Дмитриевской.

Хлебом, пирогами, пирожками и много ещё какой выпечкой, гостей праздника порадовали все муниципальные образования края.

На станичной сцене состоялся большой концерт, с участием самодеятельных коллективов со всего края. А на подворье «Пожарного» Кавказского района традиционно было многолюдно и весело. Гости танцевали и играли под задорные  песни Народной женской группы «Колечко» и трио «Лада». Участники Народного хорового коллектива «Казачья песня» угощали всех, свежевыпеченными пирожками,  на русской печке. Чтобы гостям было интересно на подворье, было проведено несколько  мастер-классов по изготовлению тряпичной куклы, по замешиванию теста по бабушкиному рецепту, а затем сами гости могли участвовать в лепке, выпечке и дегустации своих же пирожков.