Главная —  —  — В г. Кропоткине, на площади им. А. С. Пушкина, возле памятника великому поэту, состоялось торжественное мероприятие, посвященное Пушкинскому дню России

В 09.00 часов на территории Кавказского района стартовала Всекубанская акция «Читаем Пушкина».

Для участия в акции были приглашены представители администрации, читатели библиотек, учащиеся школ, работники учреждений культуры, жители и гости Кавказского района.

Перед собравшимися выступили глава г. Кропоткина В. А. Елисеев, председатель Совета города С. Н. Михайлюк и председатель городской общественной организации «Пушкинское общество», Почетный житель г. Кропоткина Л. А. Еремян.

Присутствующие могли услышать отрывки из произведений А. С. Пушкина, романсы на стихи поэта.

В заключение мероприятия к памятнику А. С. Пушкина были возложены цветы.

В течение Пушкинского дня, в рамках Всекубанской акции, в Кавказском районе на 48 творческих площадках пройдет 52 мероприятия.