Главная —  —  — В г. Кропоткине по ул. Заводской 6 на земельном участке индивидуальный предприниматель допустила нарушение требований в области охраны окружающей среды

22.03.2021 в г. Кропоткине по ул. Заводской 6 на земельном участке и размещенном на нем здании общей площадью 1701,8 кв.м., индивидуальный предприниматель Кулагина Валерия Дмитриевна, при осуществлении предпринимательской деятельности в идее изготовления хлебобулочных изделий, при сборе, накоплении и утилизации отходов производства,  допустила нарушение требований в области охраны окружающей среды, а также санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, в части отсутствия:

-  договора на утилизацию образовавшихся отходов с I по IV классы опасности;

-   журнала учета сбора, накопления и утилизации образовавшихся отходов:

-  паспортизации отнесения отходов производства и потребления к классам опасности.

Чем нарушила требования Федеральных законов РФ: № 89 от 24.06.1998г. «Об отходах производства и потребления», № 7 от 10.01.2020 «Об охране окружающей среды» и № 52 от 30.03.1999 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

В результате указанных действий ИП Кулагина В.Д. допустила сбор, накопление, хранение и размещение отходов производства и потребления отходы с I по IV классы опасности на открытой местности, не защищенной от атмосферных осадков, попадания прямых солнечных лучей, а также допустила разлив нефтепродуктов на земельный участок с твердым покрытием земли в пределах указанной территории и за ее пределами на грунтовой поверхности.

По данному факту собран материал проверки, изъяты образцы грунта с признаками отходов нефтепродуктов для дальнейшего принятия законного и обоснованного решения.