Главная —  —  — В Год Театра детская библиотека Казанского сельского поселения не могла обойти стороной Международный день театра. 27 марта прошла театрализованная игра – представление «Театральный сундучок»

Доброй традицией стала совместная работа с домом культуры станицы. В библиотеке ребята отгадывали загадки о театре, так как театр –это всегда чудо, а быть актёром, человеком, творящим это чудо,пусть даже на маленькой сцене всегда увлекательно.

А в танцевальном зале дома культуры дети с энтузиазмом пробовали сыграть массовые сцены. Разбирая сложную, творческую работу артиста, ребята, также, узнавали, без чего любой спектакль будет серым и догадались, что актерам необходимы костюмы, декорации и музыка. Поэтому перед «актёрами» выступила учащаяся из музыкальной школы.Получилось не просто знакомство с таким видом искусства, как театр, но и активное участие в действиях. Можно сказать точно, что для ребят дни весенних каникул прошли не зря.