Главная —  —  — В городском краеведческом музее ко Дню защиты детей подготовили музейный праздник "Детства яркая планета"

"Игрушки из Советского детства" – так называлась интерактивная игра.

Дети и взрослые не только посмотрели на мягкие и резиновые игрушки, куклы, которым более полувека, размещенные в витринах, – многими экспонатами можно было поиграть. Например, исполнить нехитрую мелодию на маленьком детском пианино, которому более 30 лет, или посчитать по старинке на счетах (1950-1960-х годов). А вокруг детского кегельбана (1980–1990-х годов) происходили настоящие баталии.

Для юных знатоков истории сотрудники музея провели квест-игру "Здесь живет история". Победителям, продемонстрировавшим хорошие знания о прошлом города, вручались абонементы на бесплатное посещение музея.

Воспитанников СРЦ "Теремок" сотрудник музея научила своими руками делать симпатичных цыплят из пряжи. Для этого для малышей прошел мастер-класс.

На выставке, приуроченной ко Дню защиты детей, все желающие могли приобрести на память о детском празднике сувенир, изготовленный мастерами ЛО "Кладезь", или просто полюбоваться оригинальными, красочными работами – для настроения.