Главная —  —  — В городском парке

В городском парке

В канун празднования Дня Военно-морского флота активисты Кавказского местного отделения Всероссийской общественной организации "Молодая Гвардия Единой России"

решили проверить жителей города Кропоткина, отдыхающих в городском парке культуры, на знание истории этого праздника.

Большая часть опрашиваемых с легкостью ответила, когда и кем был создан российский флот, когда празднуется сам праздник, сколько в России флотов и флотилий, под каким знаменем ходят наши корабли. А вот историю Андреевского флага знали не все, поэтому молодогвардейцы рассказали участникам опроса о покровителе моряков Андрее Первозванном и историю возникновения самого знамени.

Участники опроса внимательно слушали активистов и благодарили за интересную информацию о приближающемся празднике. Так же молодогвардейцы напоминали ещё об одной важной дате, которая совпала в этом году с Днем ВМФ -  1025-летием Крещения Руси.