Главная —  —  — В городском парке культуры и отдыха прошел фестиваль "Кубанские каникулы"

В городском парке культуры и отдыха прошел фестиваль "Кубанские каникулы"

По инициативе Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав 1 июня 2017 года на территории парка культуры и отдыха г.Кропоткина прошел фестиваль "Кубанские каникулы",

с участием несовершеннолетних состоящих на профилактических учётах органов и уреждений системы профилактики и безнадзорности несовершеннолетних, приучроченный к празднованию Дня защиты детей. Главной целью мероприятия было воспитания у детей дружелюбия, чувства коллективизма, стремления к взаимовыручке, умение радоваться успехам других.

В фестивале приняли участие 9 команд из детей и подростков 6-7 классов ОУ Кавказского района. Всего в мероприятии приняли участие около 140 человек.

Мероприятие проводилась в форме игры-соревнования, ребятам раздавались маршрутные листы, по которым они проходили испытания на таких станциях как: "Знай свои права и обязанности", "Правила дорожного движения", "Самый меткий", "Переправа", "На привале", "Знатоки права", "На зарядку, становись". На станциях ребят всречали сотрудники Центра Внешкольной работы, которые подготовили для них удивительные задания.

По окончании соревнований члены жюри подвели итоги и наградили победителей.

Места распределись следующим образом:

1   место команда "Наследие" МБОУССШ1 № 2,

2   место команда "Солyышко" МБОУСОШ № 44,

3   место команда "Светофор" МБОУСОШ № 1,

Командам-участникам вручены грамоты за активное участие.

Музыкальные поздравления для участников фестиваля подготовили воспитанники вокального объединения "Звездопад" Центра внешкольной работы.