Главная —  —  — В городской больнице города Кропоткина состоялось выездное заседание рабочей группы комитета ЗСК

Совещание было посвящено вопросам здравоохранения и социальной защиты населения по изучению мер, принимаемых органами местного самоуправления МО Кавказский район по социально-экономическому развитию территории в рамках реализации положений Указа Президента РФ.

В заседании приняли участие Конограева Ирина Дмитриевна - секретарь комитета ЗСК по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения,  ЛомакинСергей Николаевич - ведущий советник отдела правового сопровождения нормотворческой деятельности ЗСК, РасторгуеваЕлена Николаевна - ведущий советник отдела обеспечения деятельности комитетов ЗСК,  Костюк  Анна Аслановна - ведущий советник отдела обеспечения деятельности комитетов ЗСК.

Одной из главных тем заседания стала реализация региональных проектов Краснодарского края и осмотр подразделений больницы, участвующих в реализации программ: «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями»,  «Борьба с онкологическими заболеваниями», «Программа развития детского здравоохранения Краснодарского края, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям», «Создание единого цифрового контура в здравоохранении Краснодарского края на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ)», «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения Краснодарского края квалифицированными кадрами».

В ходе заседания отмечено активное участие Кавказского района в реализации данных программ.