Главная —  —  — В гостях у сказки

В гостях у сказки

В Кропоткине открылся новый детский сад.

Это событие стало настоящим подарком для всех жителей Кавказского района, но пожалуй, больше всех его появления ждали мамы малышей .

Сегодня  "В гостях у сказки" - так называется садик – побывали  вице-губернатор Кубани Анна Минькова, министр образования края Наталия Наумова, глава района Виталий Очкаласов, председатель районного  Совета депутатов Галина Москалева, педагоги и воспитанники детских садов, а так же родители дошколят.

Поздравляя всех с этим радостным событием, Анна Минькова сказала, что это не последнее событие на пути к качественному образованию.

- Большое спасибо главе Кавказского района Виталию Очкаласову, который сделал все, чтобы уложиться в отведенные сроки, - заявила Анна Алексеевна.

Детский сад строился в течение трех лет. На его строительство было выделено  196 миллионов рублей.

Не секрет, - отметил глава, - что при строительстве детского сада мы столкнулись с рядом проблем,  решить которые нам удалось только при личном участие Вениамина Ивановича Кондратьева.  Благодаря  вмешательству губернатора,  были выделены дополнительные средства, которые и позволили нам завершить строительство этого объекта точно в срок. Сегодня мы с полной уверенностью можем сказать, что в нашем районе очередность  в детские сады детей от 3 до 7 лет полностью ликвидирована! А это значит, что мы вовремя выполнили поставленную президентом и губернатором задачу.

В настоящий момент садик полностью укомплектован кадрами. Здесь имеются все необходимые условия для детей: музыкальный и спортивный залы, кабинеты логопеда, психолога, методиста. Уголок кубанского быта, творческая лаборатория, медицинский и пищеблок с современным технологическим оборудованием. Для безопасности предусмотрена система видеонаблюдения.