Главная —  —  — В Кавказский район прибыл поезд-музей «Сирийский перелом»

В Кавказский район прибыл поезд-музей «Сирийский перелом»

На выставке было представлено более 500 предметов, в том числе трофейная техника и вооружение, изъятое у боевиков в Сирии. На карте изображен 61 населённый пункт, где будет останавливаться поезд с передвижной выставкой.

Эшелон встречали  заместитель командующего войсками Южного военного округа по работе с личным составом, генерал-майор  Жаров Владимир Левонтьевич, глава Кавказского района Виталий Николаевич Очкаласов, глава Гулькевичского района Александр Александрович Шишикин, ветеран Великой Отечественной Войны Резниченко Лидия Ивановна.

Обращаясь к собравшимся, Виталий Николаевич сказал : "Для нас большая честь , что среди городов, в которых останавливался поезд , есть и наш город Кропоткин. Хочу выразить слова благодарности нашему президенту В.В.Путину, министерству обороны России, всем организаторам и участникам акции « Сирийский перелом» и пожелать всем здоровья, добра и мира во всем мире!"