Главная —  —  — В Кавказском районе автоинспекторы и ветераны ДПС провели профилактическую акцию «Виден, значит жив!»

Полицейские рассказали школьникам, что световозвращающий элемент работает по принципу дорожного знака, особенно в темное время суток.

Сотрудники  ОГИБДД Отдела МВД России по Кавказскому району совместно  с ветеранами ДПС организовали акцию «Виден, значит жив». В ходе проведения мероприятий в образовательных учреждениях города полицейские разъясняли школьникам, как правильно применять световозвращающие элементы в процессе участия в дорожном движении, акцентируя внимание на том, как это важно для несовершеннолетних пешеходов, которые обучаются во вторую смену и самостоятельно возвращаются из школы домой в темное время суток.

Автоинспекторы объяснили школьникам, что световозвращающие элементы работают по принципу дорожного знака: на брелок или значок наклеивается специальный материал, который возвращает свет к источнику. Световозврашатели крепятся к одежде, рюкзакам, сумкам, велосипедам или коляскам и делают пешеходов видимыми на дороге в сумерках или темное время суток при попадании света автомобильных фар.

В завершение участникам акции вручили тематические листовки и предложили сфотографироваться с хэштегом #Видензначитжив.