Главная —  —  — В Кавказском районе будут реализованы проекты на сумму более 1 млрд рублей в сфере жилищного строительства и пищевой промышленности

Общая стоимость планируемых проектов — 1108,5 млн рублей.

Их реализация позволит создать более 30-ти новых рабочих мест.

Например, в Кропоткине ЖСК "Теплый дом" построит три пятиэтажных дома на 170 квартир стоимостью 375 млн рублей, а ООО "ТМК и К" среднеэтажный жилой дом стоимостью 55 млн рублей.

По самому крупному проекту "Расширение и модернизация завода по производству пива" планируется подписание протокола о намерениях по взаимодействию в сфере инвестиций в трехстороннем формате. В подписании примут участие руководитель департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края Юрий Поляков, глава Кавказского района Виталий Очкаласов и представитель инвестора — ООО "Кроп–пиво". В реализацию проекта планируется вложить 678,5 млн рублей.

Предприятие "Кроп-Пиво" — одно из немногих в России, которое производит живое пиво без использования "химии" и консервантов. Оно выпускает более десяти различных сортов напитка, который реализуется не только на юге России, но и во многих городах страны.

В рамках нового проекта на заводе построят вторую очередь варочного производства, вторую очередь отделения фильтрации пива, четвертую очередь склада хранения пива и установят современное высокотехнологичное оборудование. Реализация мероприятий позволит увеличить объем производимой продукции.

Источник : Портал ЮГА.ру