Главная —  —  — В Кавказском районе госавтоинспекторы напомнили школьникам основные правила безопасного поведения на дороге

После закрепления полученных знаний в игре, полицейские вручили юным пешеходам фликеры – светоотражающие элементы.

В ходе акции «Яркий стиль жизни» инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Кавказскому району капитан полиции Наталья Булгакова познакомила пятиклассников СОШ №11 г. Кропоткина с  историей появления дорожных знаков и с тем, как считали расстояние между населенными пунктами в старину. Полученные знания школьники закрепили в игре «Умный шнурок».

Госавтоинспекторы поговорили со школьниками также о важности применения световозвращающих элементов. Правильно наклеив световозвращатели на портфели и одежду, пятиклассники сфотографировались с хештегами «Яркий стиль жизни» и «Виден – значит жив».

В завершение мероприятия инспектор по пропаганде вручила юным пешеходам фликеры и пожелала им быть внимательными и ответственными на дороге.