Главная —  —  — В Кавказском районе госавтоинспекторы проверяют школьные автобусы на их исправность

Особое внимание уделяется техническому состоянию автобуса, исправности ремней безопасности, наличию аптечек и огнетушителей.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Кавказскому району проводят проверки школьных автобусов на предмет перевозки учащихся. Особое внимание уделяется техническому состоянию транспортных средств, полной исправности ремней безопасности, наличию аптечек и огнетушителей.

В ходе поездки в школьном автобусе полицейские проводят также профилактические беседы со школьниками об обязанностях пассажиров. Так, государственный инспектор технического надзора капитан полиции А.Н. Щеголихин помог детям освоить ремни безопасности, проверил надежность креплений, напомнил о том, что пассажиры не имеют права отвлекать водителя во время движения транспорта, а если необходима какая-либо помощь во время поездки, можно воспользоваться кнопкой вызова, которая находится возле сидения.

По окончании мероприятия полицейские вручили юным участникам дорожного движения световозвращатели и напомнили об их использовании в темное время суток.

Сотрудники Госавтоинспекции убеждены, что подобные профилактические мероприятия дисциплинируют детей, а главное - помогают, при четком соблюдении обязанностей пассажиров, сделать поездки в школьных автобусах безопасными и комфортными.