Главная —  —  — В Кавказском районе осуществляет свою деятельность маслозавод ООО "Южный полюс"- молодое, быстроразвивающееся предприятие пищевой промышленности города Кропоткина

Завод профилирован на производство подсолнечного и рапсового масла, а также переработке отходов производства масложировой промышленности, отруби пшеничные гранулированные, жмых подсолнечный, топливные брикеты (биотопливо).

Технологический процесс построен на предприятии таким образом, что контролируется весь цикл производства от приемки до поставки готовой продукции потребителю.

Свою продукцию завод поставляет практически во все регионы России, а также страны ближнего и дальнего зарубежья. В настоящее время предприятие активно развивает направление по более глубокой переработке масло семян и отходов маслопроизводства.