Главная —  —  — В Кавказском районе побывал председатель краевого Совета молодых депутатов Дмитрий Ламейкин

1535 молодых депутатов плодотворно работают в Краснодарском крае. В совете молодых депутатов Кавказского района - 38 депутатов от всех поселений района.

На собрании Совета молодых депутатов Кавказского района Дмитрий Ламейкин положительно оценил работу молодых депутатов, отметив, что в этом году они добились 100-процентного выполнения обращений граждан. Он рекомендовал им теснее сотрудничать со СМИ и напомнил, что молодым депутатам, как кадровому резерву органов власти, нужно жить и трудиться под девизом "Никто, кроме нас!", не жалеть времени и сил на работу с молодежью и населением. Председатель краевого Совета сообщил, что в мае будет запущен рейтинговый проект, который позволит давать более точную оценку работе каждого молодого депутата.

В краевом Совете молодых депутатов при ЗСК действуют 15 комитетов и 76 подкомитетов по различным вопросам. Главные его задачи, как и советов на местах - вовлечение молодежи в активную политику и работу в интересах молодежи, подготовка кадрового резерва для органов власти и местного самоуправления, участие в выработке нормативных и законодательных актов в интересах молодежи. Опыт края в постановке работы Советов молодых депутатов всех уровней считается одним из самых передовых в России.

Огни Кубани. - 2013. - 23.04