Главная —  —  — В Кавказском районе почтили память жертв аварии на Чернобыльской АЭС

В Кавказском районе почтили память жертв аварии на Чернобыльской АЭС

Митинг состоялся в мемориальном комплексе Парка 30-летия победы у памятника Чернобыльцам.

На нём присутствовали представители руководства района и города,  члены общественных организаций, молодой актив муниципалитета и учащиеся образовательных учреждений.

К собравшимся обратился Виталий Очкаласов, - «Прошло уже 32 года со дня самой страшной трагедии 20 века – Аварии на Чернобыльской АЭС. Но ее отголоски мы ощущаем и сегодня. Особенно те, кто в самый тяжелый момент, рискуя своим здоровьем, своей жизнью, прекрасно зная о последствиях, пришел на спасение людей. В числе ликвидаторов - 355 жителей нашего района. Каждый из них – это пример подвига, мужества и патриотизма. Сегодня страшно представить, какими бы были последствия чернобыльской катастрофы, если бы не люди, которые с честью выполнили свой долг. К сожалению, многих из них уже нет в живых. Вечная им память, и низкий поклон всем героям-чернобыльцам!».

После минуты молчания, участники митинга возложили цветы и венки к памятнику.

.