Главная —  —  — В Кавказском районе полицейские провели акцию «Лайк ПДД»

В Кавказском районе полицейские провели акцию «Лайк ПДД»

Сотрудники Госавтоинспекции и волонтеры останавливали пешеходов и водителей на городских улицах и задавали им вопросы по Правилам дорожного движения и истории автодорог.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Кавказскому району капитан полиции Наталья Булгакова совместно с волонтерами отдела молодёжной политики организовала и провела в Кропоткине акцию «Лайк ПДД», направленную на закрепление знаний ПДД и формирование интереса к историческим фактам, связанным с автомобильными дорогами. Акция проводилась в виде викторины, участниками которой стали молодые люди в возрасте до 30 лет.

Волонтеры останавливали пешеходов и водителей на городских улицах и задавали им самые разные вопросы по ПДД и истории автодорог. Примечательно, что отвечая на вопрос о названии автомагистрали, построенной в годы Великой Отечественной войны и соединяющей блокадный Ленинград с «Большой землей», все респонденты отвечали уверенно и правильно – «Дорога жизни».

Сотрудники Госавтоинспекции вручили участникам викторины световозвращательные элементы и сфотографировали их с хештегом акции #ПДД.