Главная —  —  — В Кавказском районе приветствовали социальных работников

В Кавказском районе приветствовали социальных работников

В начале 18 века в далеком 1701 году был подписан Петром I Указ о социальной службе в России.

С тех пор прошло три столетия, развивалось наше общество. Меценатство и благотворительность  в любом обществе признавалось благим делом.

С 2000 года в Российской Федерации согласно Указа Президента 8 июня отмечается День социального работника, становление  социальной работы как профессии.

В учреждениях социального обслуживания населения Кавказского района работает 1 387 человек.

Состоят на обслуживании 2 566 человек, 620 многодетных семей в которых воспитывается 2105 детей.

Летом будет оздоровлено 150 детей, из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Социальную помощь в 2012 году уже получили 1566 семей, на общую сумму более 6 млн.руб. За пять месяцев 2012 года, меры социальной поддержки оказаны на сумму 97 миллионов рублей.

Социальная работа миссия на Земле проста и очень важна - быть рядом с теми, кто нуждается в поддержке государственной, социальной, человеческой.

За трудолюбие, доброжелательность, отзывчивость и терпение социальным работникам благодарны ветераны, пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи, дети, все те, кто получает социальную поддержку.

Социальный работник является связующим звеном между наименее защищенными слоями населения и государством, которое таким людям оказывают поддержку.

9 июня в большом зале администрации состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника. С приветственным словом от имени главы муниципального образования выступила заместитель Светлана Викторовна Филатова: "Этот праздник прочно вошел в жизнь нашего общества. Он стал днем чествования тех, кто своим каждодневным трудом помогает инвалидам, ветеранам, гражданам пожилого возраста, поддерживает людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, проводит работу по профилактике семейного неблагополучия, заботится о детях-сиротах, детях с ограниченными возможностями, детях оставшихся без попечения родителей.

Дорогие друзья! В этот праздничный день выражаю вам признательность и уважение за отзывчивость, за умение сочувствовать, за терпение, сострадание и понимание. Благодаря вам, ваши подопечные вновь обретают способность надеяться и верить в будущее. Ваш труд заслуживает самой большой благодарности и уважения. Желаю всем представителям этой славной профессии доброго здоровья, душевного тепла и благополучия, успехов в вашем благородном труде на благо жителей Кавказского района".

В адрес социальных работников слова благодарности прозвучали и от председателя Совета МО Кавказский район Владимира Андреевича Еримицкого.

За добросовестный труд и в честь профессионального праздника ДНЯ СОЦИАЛЬНОГО РАБОТНИКА С.В.Филатова и В.А.Еримицкий вручили сотрудникам учреждений социального обслуживания населения Кавказского района грамоты. Всего было вручено 30 грамот от администрации муниципального образования Кавказский район,18 грамот от департамента социальной защиты населения Краснодарского края, 35 грамот от управления социальной защиты населения в Кавказском районе и одна благодарность от губернатора Краснодарского края.

Руководитель управления социальной защиты населения в Кавказском районе Демченко Татьяна Дмитриевна также выразила слова благодарности и вручила благодарственные письма коллегам за помощь и поддержку в осуществлении деятельности управления и организацию мероприятий и участие в проводимых акциях.