Главная —  —  — В Кавказском районе прошел краевой обучающий семинар

В Кавказском районе прошел краевой обучающий семинар

В Кавказском районе прошел краевой обучающий семинар на тему "Совершенствование работы с детьми и семьями, находящимися в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации в период Новогодних праздников и зимних каникул."

В трудные жизненные условия попадают  дети из неполных семей, семей беженцев, вынужденных переселенцев, малообеспеченных, многодетных и неблагополучных семей.

Для того, чтобы понять, как именно работать с каждой отдельной семьей, необходимо всесторонне ее изучить, выявить положительные и отрицательные особенности внутрисемейных отношений и только потом определить реальные пути их оздоровления.

Накануне новогодних праздников перед всеми органами профилактики Кавказского района были поставлены задачи по оказанию помощи  семьям, которые по разным причинам находятся в социально опасном положении. Своим опытом работы они поделились с коллегами из других районов.