Главная —  —  — В Кавказском районе прошел Всемирный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом

В Кавказском районе прошел Всемирный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом

В его рамках были проведены следующие мероприятия:

- в 9 часов 30 минут на базе МБОУ СОШ N° 20 Казанского с/п организован и проведен флешмоб за здоровый образ жизни"Делай как я!", участие в котором приняли более 200 учащихся 4-11 классов;

Там же был организован и проведен конкурс социальных видеороликов по формированию ЗОЖ и профилактике наркомании "Дети СОШ N° 20 - за ЗОЖ!" среди учащихсяся 7-11 классов, участие приняли более 40 человек;

- в 15 часов в Парке культуры и отдыха города Кропоткина были организованы и проведены спортивные соревнования среди средних учебных заведений и общеобразовательных школ города. В них приняли участие 8 команд. Соревнования были разбиты на различные дисциплины –прыжки на скакалке, перетягивание канатов, армрестлинг, фигурное вождение футбольного мяча, поднятие на время гири и др.

Призовые места распределились следующим образом, среди СУЗов – 1 место Кропоткинский юридический техникум, 2 место – Кропоткинский медицинский колледж, среди школы призовые места поделили, 1 место – Лицей N°45, 2 место – СОШ N°5, 3 место – СОШN°17. Охват участников составил более 110 человек. Всем участникам были вручены памятные дипломы, а призерам еще и красочные тематические вымпелы.

Мероприятия организованные в этот день  прошли в праздничной и непринужденной обстановке, с непосредственным участием ответственных за их проведение, секретаря антинаркотической комиссии В.Н.Закотянского и главного специалиста отдела по профилактике госнарконтроля России по Краснодарскому краю И.С.Горловой.

Кроме этого, на базе всех учебных заведений района были организованы и проведены Классные часы, интерактивные уроки, лекционные беседы антинаркотической направленности для возрастной группы старше 13 лет.