Главная —  —  — В Кавказском районе прошел зональный этап конкурса на тему: "Успешный подход в процессе подготовки кандидатов и сопровождения замещающих семей"

Конкурс проводится среди обособленных подразделений отдела работы с приемными семьями ГБУ КК "Краевой методический центр" в муниципальных образованиях с целью развития творческой активности специалистов обособленных подразделений, выявления, обобщения и использования различных подходов в подготовке кандидатов и сопровождения замещающих семей.

В мероприятии, которое состоялось в актовом зале городского дома культуры, приняли участие члены организационного комитета конкурса и специалисты обособленных подразделений Кавказского, Гулькевичского, Новопокровского, Белоглинского, Тбилисского, Усть-Лабинского районов.

Участники конкурса представили эффективные методы работы своего подразделения по психолого-педагогическому сопровождению замещающих семей.

Специалисты обособленного подразделения в Кавказском районе поделились успешным опытом работы клуба для детей из замещающих семей "Летний калейдоскоп".

Районы, набравшие наибольшее количество баллов, примут участие во втором этапе конкурса, который состоится в Краснодаре.