Главная —  —  — В Кавказском районе прошёл показ тематической программы "Служить России!" в рамках V Краевого фестиваля-конкурса народного художественного творчества "Во славу Кубани, на благо России!"

На территории Дома культуры города Кропоткина организованно работали 6 локаций, было задействовано более 400 человек, 39 коллективов и солистов и 61 мастер декоративно-прикладного, изобразительного и фото искусства.

На площади Дома культуры города Кропоткина расположились информационные стенды, посвящённые 80-летию со Дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков, были установлены станки для плетения маскировочных сетей.

В здании Дома культуры расположились три выставочные экспозиции с работами мастеров народного, современного декоративно-прикладного искусства и арт-коллаж из лучших образцов изобразительного и фото искусства.

На летней площадке Дома культуры прошёл настоящий казачий обряд «Проводы казаков на службу». Сводный хор Кавказского района, состоящий из Народных коллективов 8 поселений, в количестве 127 человек, исполнил легендарную композицию «Встань за веру русская земля».

Яркой частью творческой программы стал благотворительный музыкальный спектакль «Будем России служить!», в поддержку военнослужащих СВО.

2.2.JPG 16-1.JPG 16-2.JPG 16-3.JPG 16-4.JPG 16-5.JPG