Главная —  —  — В Кавказском районе проведена профилактическая акция «Цените жизнь»

В Кавказском районе проведена профилактическая акция «Цените жизнь»

Госавтоинспекторы напомнили пешеходам о правилах безопасного перехода улицы,  как в зоне регулируемого, так и нерегулируемого пешеходного перехода.

Сотрудники ГИБДД Отдела МВД России по Кавказскому району совместно с ветеранами ДПС провели на оживленных городских улицах профилактическую акцию «Цените жизнь», цель которой – привлечение внимания юных и взрослых пешеходов к проблеме дорожной безопасности.

В ходе акции правоохранители рассказали участникам мероприятия об ошибках невнимательных пешеходов, которые часто становятся причиной дорожно-транспортных происшествий, а также напомнили о правилах безопасного перехода улицы,  как в зоне регулируемого, так и нерегулируемого пешеходного перехода.

Ветераны ДПС обратили внимание взрослых пешеходов на «дорожные ловушки», которые подстерегают в переполненном автомобилями городе, и вручили каждому участнику акции памятки с пунктом Правил дорожного движения для пешеходов, а также зеленые воздушные шары, как символ безопасности на дорогах.

В ходе мероприятия пешеходы фотографировались с хештегом акции и в дальнейшем размещали свои фото в социальных сетях.