Главная —  —  — В Кавказском районе проведено командно-штабное учение по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям

С 18 по 19 апреля 2018 года проведено командно-штабное учение по отработке вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров, защиты населенных пунктов от лесных пожаров, а также безаварийного пропуска весеннего половодья на территории муниципального образования Кавказский район.

Данное учение проводилось в соответствие с решением оперативного совещания Совета Безопасности Российской  Федерации от 15 февраля 2018 года, Планом основных мероприятий Кавказского района в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности  и безопасности  людей на водных объектах на 2018 г.

Начало проведения КШУ  в 6.00 часов 18 апреля 2018 года  с получением сигнала «ВОСХОД» из краевого штаба учением Министерства гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края.

В ходе учения отрабатывались вводные: ликвидация подтопления 15 жилых домов в Кропоткинском городском поселении на улице Речная, ликвидация лесного пожара в районе стадиона «Юность», ликвидация ландшафтных пожаров в сельских поселениях муниципального образования Кавказский район. Проведен смотр готовности сил и средств ТП РСЧС МО Кавказский район  (всего участвовало 168 человек,  24 единицы техники). 18 апреля 2018 года в проведении учения приняло участие 652 человека,19 апреля -  770 человек. Окончание КШУ в 18.00 часов 19 апреля с получением сигнала «ЗАКАТ».

В проведение КШУ проявили активное участие формирования: муниципального бюджетного учреждения «Аварийно-спасательный отряд», 7-ОФПС, Станции скорой медицинской помощи, ОМВД по Кавказскому району, МБУ «Феникс», ООО «Газпромтеплоэнерго Краснодар», АО «НЭСК-электросети», НАО АК-1493,АО «Кропоткингоргаз», ПМК-19 «Краснодарстрой», Кавказские РЭС, ГБУ «Ветуправление Кавказского района», ДОСААФ, Кропоткинского городского поселения.

Задачи, поставленные в период проведения командно-штабного учения 18-19 апреля 2018 года выполнены в полном объеме.

Начальник МКУ «Управление по делам ГО

и ЧС» Кавказского района                                                                 И.Г.Никитенко