Главная —  —  — В Кавказском районе стартовала акция «Георгиевская ленточка – 2018»

В Кавказском районе стартовала акция «Георгиевская ленточка – 2018»

В преддверии главного праздника страны Дня победы, молодые активисты вручили главе муниципалитета Виталию Очкаласову символ памяти и воинской славы.

«В нашей стране, и в частности у нас в районе, уже стало  традицией, накануне Дня Победы проводить патриотическую акцию « Георгиевская ленточка». Цель этой акции – сохранить память о подвиге наших героев в Великой Отечественной войне и передать ее нашим детям и внукам, которые так же, как мы будут гордиться своими героическими прадедами. Каждый из нас,  кто прикрепил георгиевскую ленточку к лацкану своего пиджака, чувствует себя причастным к общему подвигу нашего народа, подвигу, который был завоеван самой большой ценой – ценой жизни. Помните об этом, отстаивайте правду об этой войне и никому не дайте переписать  историю о нашей Великой Победе!», - отметил глава Кавказского района.

По традиции волонтеры будут раздавать бесплатно черно-оранжевую ленту всем желающим на улицах Кропоткина и поселений.