Главная —  —  — В Кавказском районе выявлены и пресечены случаи нарушения миграционного законодательства

Четырем иностранным гражданам, осуществляющим трудовую деятельность в городе без разрешения на работу либо патента, вынесен административный штраф.

В рамках проведения оперативно-профилактической операции «Патент», направленной на выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства, сотрудниками отдела по вопросам миграции ОВМД России по Кавказскому району совместно с сотрудниками отдела в г. Кропоткине УФСБ России по Краснодарскому краю и представителями других служб были проведены проверки двух городских кафе.

В результате проведенных мероприятий выявлены три гражданина Республики Узбекистан и один гражданин Республики Азербайджан, которые осуществляли трудовую деятельность по устной договоренности без разрешения на работу либо патента. Нарушители подвергнуты административной ответственности на основании ч.1 ст. 18.10 КоАП РФ, им вынесен административный штраф.

В отношении незаконно находящегося в Российской Федерации гражданина Республики Азербайджан городским судом вынесено решение об административном выдворении его за пределы территории России.

В отношении работодателей, привлекших иностранных граждан к трудовой деятельности в Российской Федерации без разрешения на работу либо патента, составлены три административных материала по ч.1 ст. 18.15 КоАП РФ и возбуждено одно административное расследование.

В ходе проведения проверок в данных кафе выявлены две незаконные молельные комнаты, функционирующие в нарушение действующего законодательства Российской Федерации. По выявленным фактам будут дополнительно приняты меры прокурорского реагирования.