Главная —  —  — В Кавказском сельском поселении завершено строительство дома для детей–сирот

В Кавказском сельском поселении завершено строительство дома для детей–сирот

Еще недавно проблема обеспечения жильем этой категории граждан стояла очень остро. Причина, которая не позволяла приобретать или строить квартиры – ограниченность местного бюджета. Понимая всю сложность и остроту вопроса, руководство Кубани приняло краевую целевую программу "Дети Кубани".

В прошлом году, на ее реализацию, из кубанской казны было выделено почти 500 млн. руб. Из них более 24 млн. на строительство дома для детей–сирот Кавказского района.

26 октября в торжественной обстановке 24-м новоселам были вручены сертификаты на получение новых благоустроенных квартир, а в качестве подарков – пылесосы. После того, как была перерезана ленточка, по старому русскому обычаю первой в дом пустили кошку.

Поздравляя ребят с этим долгожданным событием, глава района отметил, что теперь у них есть самое главное – крыша над головой, возможность планировать свое будущее, создавать семьи и растить детей!