Главная —  —  — В кинотеатре «Космос» Кавказского сельского поселения прошло мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби

Большое значение имеет воспитание в детях, подростках и молодежи бережного отношения к памяти о подвигах тех, кто не жалел ни сил, ни самой жизни в великой битве с врагом. Память о прошлом — это способность сохранять следы минувшего, она нужна не только павшим, она нужна нам, живым, чтобы не совершать ошибок, чтобы твердо выстоять в любых испытаниях.

В честь памяти защитников Отечества и начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. 21 июня в 10:00в кинотеатре «Космос» Кавказского сельского поселения прошло мероприятие, посвященные Дню памяти и скорби.

В рамках краевой киноакции: «Набат памяти» был продемонстрирован фильмрежиссёра В. Фанасютина «Солдатик».

На мероприятии присутствовали ребята из школьного летнего лагеря МБОУ СОШ № 14. Перед ребятами выступил представитель ветеранов вооружённых сил,участник боевых действий в Афганистане - Кульков Виктор Борисович.Он рассказал, о том, как 78-м лет назад началась Великая Отечественная война.