Главная —  —  — В конце марта состоялся семинар "Повышение профессионализма обслуживающего персонала предприятий общественного питания"

В рамках выполнения долгосрочной краевой целевой программы "Качество" на 2011-2015 годы ГУП КК "Кубань-Качество" 29 марта 2012 года в администрации муниципального образования Кавказский район прошел семинар по теме "Повышение профессионализма обслуживающего персонала в предприятиях общественного питания". В программе семинара были рассмотрены следующие вопросы:

1. Профессионализм в работе предприятий общественного питания:

·         Составление меню и карты напитков.

·         Классическое сочетание блюдо-напитков.

·         Профессиональные обязанности метрдотеля, официанта, бармена.

·         Психологический контакт: официант-гость, гость-метрдотель.

·         Работа методом суггистивизма.

·         Общие вопросы по логистике, снабжению, оборудованию.

·         Сервировка, виды.

·         Обслуживание гостей.

·         Рекомендации в работе.

По первому вопросу выступил Угловатый Юрий Антонович – метрдотель-консультант, преподаватель Южного Института Менеджмента.

2. Разъяснение изменений Федерального закона 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции".

По данному вопросу выступила Юнда Татьяна Ивановна – главный специалист отдела лицензирования и декларирования Управления лицензирования и декларирования и контроля за оборотом алкоголя Департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края.

В семинаре приняло участие 29 руководителей точек общественного питания Кавказского района. По итогам всем выданы именные сертификаты.

Отдел торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения благодарит ГУП КК "Кубань-Качество" за интересный семинар, а всем участникам желает достижения поставленных целей и успешного развития бизнеса.