Главная —  —  — В Кореновском районе прошло зональное совещание "По итогам работы территориального общественного самоуправления края за 2014 год и задачам на предстоящий период"

Совещание состоялось под председательством первого заместителя председателя Законодательного Собрания Краснодарского края Ивана Михайловича Петренко

Среди прибывших делегаций из 9 муниципалитетов края,  была делегация Кавказского района, в числе которой  руководители органов местного самоуправления, активисты ТОС, общественники, ветераны, жители с активной жизненной позицией.  Кавказский район прозвучал в числе лучших районов края, где год от года увеличивается объём работы, проделанной органами ТОС совместно с представительными и исполнительными органами власти.

Налаженное взаимодействие  органов ТОС, жителей и органов муниципальной власти на территории  Краснодарского края работает "не для галочки". Благодаря чему,  ТОСы давно стали важнейшей частью системы местного самоуправления. Выстроенная таким образом совместная работа позволяет местной власти быстро и результативно проводить в жизнь принятые решения.

На совещании состоялась  церемония награждения победителей краевого конкурса на звание "Лучший орган территориального общественного самоуправления Краснодарского края" в 2014 году. В торжественной обстановке победителям и призерам краевого конкурса на лучший орган ТОС в 2014 году были вручены дипломы Законодательного Собрания края, благодарности губернатора и денежные премии. В числе победителей по итогам работы за 2014 год - ТОСы Кавказского района.

Диплом за первое место и денежная премия ЗСК в размере 500 тыс. рублей по праву достались руководителю ТОС поселка Темижбекский  - председатель Валерий Цараков, диплом за 2 место и денежная премия в размере 300 тыс. рублей получил ТОС N° 21 Кропоткинского городского поселения – председатель Галина Бочарникова и диплом за 3 место и денежная премия в размере 200 тыс. рублей были вручены руководителю ТОС N° 4 Лосевского сельского поселения– председатель Наталья Сатонина.

По окончании церемонии награждения был проведен обучающий семинар с руководителями органов  территориального общественного самоуправления.