Главная —  —  — В Краснодаре можно будет оформить визу для поездки в Германию

В Краснодаре можно будет оформить визу для поездки в Германию

В этом году соответствующее направление откроется в мультивизовом центре краевой столицы.

Поездка в Германию для краснодарских туристов теперь станет намного проще. Ценителям всего немецкого достаточно будет пойти в мультивизовый центр в Краснодаре и оформить пакет документов на получение шенгенской визы. Никаких утомительных поездок в столицу и очередей в посольстве. Ориентировочно получать свои пропускные билеты в Германию краснодарцы начнут уже этой весной.

За это "дойчеманы" должны благодарить Чрезвычайного и Полномочного Посла ФРГ в России Ульриха Бранденбурга, который заявил об открытии немецких визовых центров в Москве и ряде городов России. В список попала и столица Кубани.

- Точная дата официального открытия направления пока неизвестна, - прокомментировали "Комсомолке" в Объединенном сервисно-визовом центре Краснодара. - Сейчас мы предоставляем визы для поездок в девять стран - Мальту, Данию, Испанию, Грецию, Австрию, Чехию, Болгарию, Швецию и Норвегию.

Обрести заветный шенген смогут не только россияне, но и украинцы, белорусы и казахи. Цена за визу не изменится - все те же 35 евро. За экспресс-визу готовьтесь выложить 70 евро. Кроме того, в стоимость не входит дополнительный сервисный сбор. Если дата открытия - пока еще тайна, покрытая мраком, то время ожидания в очереди будущих "русишен туристен" примерно посчитали - около 15 минут на все процедуры, а потом не менее пяти дней нужно будет ждать получения долгожданного пропуска за границу. Чтобы ускорить процесс, в визовом центре работают семь окон на прием и одна касса.

Объединенный сервисно-визовый центр находится по адресу:

Краснодар, улица Комсомольская, 6а.

Время работы: с 9:00 до 16:00, без перерыва на обед.

Любую информацию можно получить по телефону: 8(861) 279-63-47

по материалам газеты "Комсомольская правда". – 2013. – 15 января. – С. 4