Главная —  —  — В Краснодаре подвели итоги "Кубанской ярмарки", состоявшейся 4-7 октября

В Краснодаре подвели итоги "Кубанской ярмарки", состоявшейся 4-7 октября

Насыщенная культурная и деловая программа "Кубанской ярмарки" продемонстрировала высокий уровень выставки и привлекла внимание представителей агропромышленного комплекса не только Краснодарского края, но и других регионов страны.

Масштабы выставки:

25 тыс. квадратных метров ( в два раза больше чем в прошлом году)

Количество участников – 1100

Колличество посетителей – 100 тыс. чел.

НАШ РАЙОН ПРЕДСТАВЛЯЛО 24 УЧАСТНИКА:

Из них:

1 в кластере животноводство

4  садоводство, цветоводство, пчеловодство.

4 растениеводство

4 в кластере народных промыслов

10  кластер переработки продовольственных товаров и биопродуктов

1 сельхозтехника

По традиции в рамках ежегодной "Кубанской ярмарки" Законодательное Собрание наградило победителей краевого конкурса на звание "Лучшее поселение по развитию малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе Краснодарского края". Лидеры определялись на основании показателей, характеризующих работу органов местного самоуправления поселений, администраций сельских округов, подчиненных городам, в развитии сельскохозяйственного производства. Этот краевой конкурс призван стимулировать деятельность местной власти по переводу личных подсобных хозяйств в иные малые формы хозяйствования: крестьянские (фермерские) хозяйства, индивидуальные предприниматели в сфере сельскохозяйственного производства. Всего определено 14 победителей конкурса по итогам работы в 2011 году.

Среди них первое место по итогам работы в 2011 году заняло: Дмитриевское сельское поселение Кавказского района (глава поселения председатель Совета Токин Сергей Михайлович).

Одним из победителей конкурса на лучший стенд участника агропромышленной выставки "Кубанская ярмарка-2012" в кластере "Товары народных промыслов" стала индивидуальный предприниматель Шереметова Елена Анатольевна, Кавказский район. Она была награждена Золотой медалью и дипломом первой степени, а также денежным призом в размере 100 тыс рублей и бесплатной путевкой для участия в ЗЕЛЕНОЙ НЕДЕЛЕ в ГЕРМАНИИ.

Среди глав муниципальных образований, принявших активное участие в проведении выставки "Кубанская ярмарка-2012" и представивших наибольшее количество экспонентов в кластере "Переработка и производство продовольственных товаров и биопродукты" дипломом первой степени награжден глава МО Кавказский район Виталий Николаевич Очкаласов.

За период работы выставки- ярмарки было реализовано:

продовольственных товаров, а также продукции растениеводства - 10,1 тн

Продукции садоводства, товаров народных промыслов 1100 ед, на общую сумму – 1 млн 100 тыс. рублей.

по материалам газеты "Вольная Кубань" и управления сельского хозяйства администрации МО Кавказский район