Главная —  —  — В Краснодаре подвели итоги работы Кубанского казачьего войска за 2022 год

В Краснодаре подвели итоги работы Кубанского казачьего войска за 2022 год

Для участия в мероприятии прибыли около тысячи казаков, атаманов районных, городских, станичных обществ.
«Современные вызовы проверяют казачество на прочность. Но история показывает, что веру и силу духа невозможно сломить. Кубанское казачье войско должно оставаться крепкой опорой для Краснодарского края и России. Почти 3 тысячи казаков-добровольцев, рискуя жизнью, самоотверженно сражаются на передовой, защищая рубежи нашей Родины. Сегодня вы пишете новую историю – в ваших руках судьба кубанского казачества. Именно от вас зависит, каким оно будет завтра, какое место займет в политической и экономической жизни края. Вы должны быть сильными и независимыми, как наши предки, прославлять казачество своими поступками. Чтобы кубанцы могли гордиться не только прошлыми подвигами казаков, но и их нынешними делами на ратном и трудовом фронтах», – сказал Вениамин Кондратьев.