Администрация

Главная —  —  — В Краснодаре соревновались любители КроссФитасо всего Юга России

В Краснодаре соревновались любители КроссФитасо всего Юга России

Четвертый этап функциональных игр среди спортсменов-любителей прошел в клубе «CrossFit Crocus Center».  В нем приняли участие 40 мужчин и 30 женщин из Севастополя, Ставрополя, Волгограда, Краснодара, а также других городов Кубани.

Кроссфит - система высокоинтенсивных тренировок, при которых за небольшой промежуток времени выполняется набор разнообразных функциональных упражнений из спортивной гимнастики, тяжелой атлетики и кардиотренировок в постоянно варьируемых сочетаниях.

К соревнованиям допускались спортсмены в возрасте от 14 до 55 лет. Победителями стали атлеты, набравшие более 300 баллов.

Лучшим среди мужчин признан Артем Вепрев из Севастополя (366 баллов). Краснодарец Евгений Равкин уступил ему всего 4 балла. Третьим стал Вадим Джафаров (Краснодар) с 320 баллами.

У женщин весь пьедестал заняли краснодарки. На первом месте Виктория Мартынюк (372 балла). Вторая – Ольга Токина (370). «Бронза» у Дарьи Стефанишиной (359).

Победители получили и материальное поощрение. Так интернет-магазин керамической плитки KERASOL вручил победителям сертификаты на сумму 10 000 рублей.

Всем шести призерам также достались сертификаты на доставку полезного питания LevelKitchen. Также атлетам вручили подарочные картыот спортивного интернет-магазина DECATHLON: 1-е место – 4000 рублей, 2-е место – 2500 рублей, 3-е место – 1500 рублей. От производителей спортивного питания и оборудования PowerLabs, BearPower спортсмены получили ценные призы.

Спортивные игры в стиле кроссфит проходят в Краснодаре с 2014 года. Состязания объединяют сотни спортсменов со всего Юга России.

Фотографии с соревнований можно посмотреть вВКонтакте или на сайте KERASOL.

Примите участие в IT-опросе! Ваше мнение важно!