Главная —  —  — В Краснодаре состоялась традиционная церемония награждения лауреатов и победителей конкурса "Лидер экономики Кубани"

Краевой конкурс  "Лидер экономики Кубани" является своеобразным институтом общественного признания и поощрения тех компаний. бизнес которых наиболее близок к стандартам социальной ответственности. информационной прозрачности, ведется на основе внедрения передовых промышленных и информационных технологий.

В 2015 году конкурс  проводился по 12-ти основным номинациям (по отраслям хозяйственного комплекса):

• сельское хозяйство, пищевая промышленность, промышленный комплекс, строительство, дорожное хозяйство, торговля и предоставление услуг, топливно-энергетический комплекс, транспорт, информатизация и связь, санаторно-курортный комплекс, банковский сектор, страхование;
  • и в трех специальных номинациях: "Лидер высокой социальной эффективности", "Динамичность развития" и "Модернизация и инновационная активность".

Обязательными условиями для участия в конкурсе были :

• отсутствие задолженности по обязательным платежам в бюджеты различных уровней на первое число месяца представления документов, в государственные внебюджетные фонды за 2014 год и задолженности по заработной плате перед персоналом на первое число месяца представления документов;
  • поступления в консолидированный бюджет края за 2014 год не менее 2 млн.руб..

Участие в конкурсе приняли более 160 предприятий. От муниципального образования Кавказский район  представляли  ОАО имени И.В.Мичурина и ОАО "Степное".

15 июля 2015 года в администрации Краснодарского края состоялось торжественное награждение победителей и лауреатов конкурса "Лидер экономики Кубани 2014"

Дипломы и памятные призы лауреатам и победителям конкурса вручил вице-губернатор Иван Перонко.

- От имени руководителя региона Вениамина Ивановича Кондратьева хочу выразить вам благодарность за активную жизненную позицию, ответственную работу на благо Кубани. Этот конкурс уже стал доброй традицией для края. Он проводится вот уже одиннадцатый раз. Участие в конкурсе, безусловно, престижно: получение звания "Лидер экономики" - не только вопрос повышения имиджа, это еще и подтверждение высокого статуса предприятия, его стабильности, честности в работе и конкурентоспособности – поприветствовал участников церемонии заместитель главы региона.

Также Иван Перонко подчеркнул, что "в каждой из номинаций было из кого выбрать, конкуренция серьезная и с каждым годом она растет. Это признак развития, признак работы всех отраслей. Кроме того, не зря в рамках конкурса выделены специальные номинации. Нам хотелось особо поощрить инвестиционную активность и социальную ответственность кубанских предпринимателей".

По итогам 2014 года  лауреатами и победителями конкурса "Лидер экономики Кубани" признаны 41 предприятие в 12 основных номинациях, охватывающих ключевые отрасли хозяйственного комплекса, а также в трех специальных.

Демократичные условия конкурса позволили побороться за лидерство на равных как мощным и известным не только в крае, но и за его пределами, брендам, так и новым развивающимся предприятиям из всех муниципальных образований. К рассмотрению принимались заявки исключительно эффективных и добросовестных компаний, не имеющих задолженности перед бюджетом и сотрудниками.

Кроме дипломов и памятных подарков победители получили право использовать звание "Лидер экономики Кубани" в рекламных целях.