Главная —  —  — В Краснодаре состоялся главный школьный вечер кубанских выпускников

В Краснодаре состоялся главный школьный вечер кубанских выпускников

В столице Кубани прошел традиционный губернаторский бал выпускников.

Участниками  вечера  стали победители творческих конкурсов, олимпиад, спортивных состязаний и выпускники, набравшие сто баллов на ЕГЭ. Таких в этом году на Кубани 211, пять из них набрали высший балл сразу по двум предметам.  В пятерке лидеров – ученица лицея N° 3 г. Кропоткина Ангелина Петренко, которая получила сто баллов по физике и русскому языку.

Главный школьный вечер начался с торжественного парада. Колонна выпускников в вечерних нарядах прошла по центральным улицам до Дворца спорта "Олимп". В руках участники шествия несли воздушные шары и символы своих районов. В колонне вместе с лучшими учениками нашего района – глава муниципалитета Виталий Очкаласов.

По уже сложившейся традиции, выпускники открыли вечер танцами.

После танцевальной части к виновникам торжества обратился глава региона Александр Ткачев.

Сегодня вся Кубань провожает вас во взрослую жизнь, таких умных, красивых, талантливых, – подчеркнул губернатор. – Вспоминаю себя, ощущение того времени – чувство свободы, невероятное желание жить, творить. Казалось, что можно горы свернуть. И наверное, это правильно. Но с другой стороны, вы должны знать, что жизнь будет преподавать вам новые уроки, каждый день нужно будет сдавать новые экзамены.

Губернатор отметил, что сегодня молодежь живет совершенно на других скоростях и успевает добиться к 20-25 годам таких успехов, к которым раньше приходили после сорока. С одной стороны это уникальная возможность, с другой – большая ответственность. Но главное, подчеркнул Александр Ткачев, чтобы в погоне за грандиозными проектами молодые люди помнили кто они и откуда родом, не покидали Кубань, а находили себя здесь, на родной земле.