Главная —  —  — В кропоткинском Доме культуры прошёл I Фестиваль циркового искусства

В кропоткинском Доме культуры прошёл I Фестиваль циркового искусства

К «Международному дню цирка»  19 апреля на базе Городского Дома культуры был подготовлен необычный праздник — I Фестиваль циркового искусства. Жители Кропоткина и Кавказского района смогли окунуться в разноцветную и жизнерадостную атмосферу одного из самых удивительных видов искусства.

Мероприятие, названное хоть и лаконично, но удивительно точно - «Але оп!», собрало самые талантливые творческие коллективы. Из станицы Тбилисской народная цирковая студия «Паяцы» привезла «Акробатическое трио», «Этюд в кольце», «Эквилибра на тростях» и «Пластический этюд».

Завораживал зрителей и народный цирковой коллектив «Романтики» из города Гулькевичи, который великолепно продемонстрировал «Тигров», «Лягушат», «Акробатическую группу» и «Игры с геометрическими фигурами».

Вместе с «Романтиками» из Гулькевичей приехали юные артисты образцового коллектива «Гротеск».

Хозяева фестиваля, народный цирковой коллектив «Кубанские звездочки», смогли приятно удивить собравшихся номерами антипод, гимнастами и многим другим.

«Але оп!» не оставил равнодушным никого. Зал благодарил артистов нескончаемыми аплодисментами. Все творческие коллективы награждены дипломами. Руководители студий полны планов на будущее.

Конечно же, для нашего Дома культуры собрать под своё крыло такое число замечательных циркачей — огромная радость. Начало доброй традиции положено. И надеемся, что в следующий раз сможем доставить нашим гостям и жителям г. Кропоткина ещё большую радость. Следите за нашими анонсами!