Главная —  —  — В марте 2020г. стартовали ремонтные работы выставочного зала городского краеведческого музея

МБУК «Городской краеведческий музей» Кропоткинского городского поселения Кавказского района

В марте 2020г. стартовали ремонтные работы 1 этажа, выставочного зала, встроенного нежилого помещения и отопительной системы городского краеведческого музея. Средства в сумме  1,6 млн.руб. выделены из местного бюджета.

Окончание ремонтных работ, согласно контракту – 30 июня 2020г.

Городской краеведческий музей города Кропоткина МО Кавказский район входит в перечень объектов культурного наследия регионального значения, расположенных на территории Краснодарского края. Сегодня  в фондах музея более 10 тыс. единиц хранения.

В 2019 году специалистами музея было разработано 36 научных концепций выставок, 40 тематических планов экспозиций.   Проведено более 1200 мероприятий, музей посетили около 35 000 чел.

Уже скоро жители района смогут посетить обновленный выставочный зал с выставкой из фонда музея, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.