Главная —  —  — В МБУК "Городской краеведческий музей" начала работать новая образовательно-развивающая программа "Мой первый поход в музей".

Она адресована самым юным посетителям и призвана прививать учащимся младших классов и детсадовцам интерес к истории и культуре, к традициям.

Также в рамках этой программы дети получают знания о правилах поведения в музее.

Первыми участниками музейной программы в ноябре стали второклассники и четвероклассники СОШ N°44. Им была предложена небольшая экскурсия по выставке-знакомству "Наши предки: труд и служение Отечеству". Затем дети увлеченно участвовали в интерактивной игре, наперебой отвечали на вопросы тематической викторины, а на мастер-классе дружно изготавливали своими руками тряпичные куклы-обереги, которые в итоге им подарили. В финале мероприятия каждому ребенку был вручен тематический значок "Первый раз в музее". Ребята получили массу впечатлений и остались в восторге от своей первой встречи с храмом муз. Образовательно-развивающая программа, заслужившая положительные отзывы педагогов, будет действовать до конца учебного года – до мая 2016 года. Приглашаем школьников города и района с педагогами в "Первый поход в музей".

***

В декабре МБУК "Городской краеведческий музей" предлагает юным и взрослым посетителям разноплановые мероприятия.

- Тематическое мероприятие, посвященное Дню героя Отечества, "Доблесть во все времена" пройдет 10 декабря. Основная его идея – вызвать у аудитории чувство патриотизма и гордость за наших героев-земляков.

- Исторический слайд "Да будет нам страна надежным домом" приурочен ко Дню Конституции РФ и помогает лучше узнать об основном документе государства. Показ слайда состоится 11 декабря.

- Историческая беседа "Наука побеждать" напомнит о славной странице Российской истории – взятии в 1790г. турецкой крепости Измаил русскими войсками под командованием великого полководца А.В. Суворова. Это мероприятие проводится 24 декабря.

- С 21 декабря открывается мини-экспозиция "Звезды, звездочки и стеклянный снег", всех гостей музея в выставочном зале будет встречать нарядная новогодняя елка. Посетителей пригласят в слайд-путешествие "Новогодний маячок", желающие примут участие в мастер-классах – по изготовлению елочной игрушки "Хрупкое чудо" и по изготовлению "Рождественских ангелочков", а также в рамках предновогодних встреч в музее всех ждет еще много интересного.