Главная —  —  — В МКУ МЦ «Эдельвейс» прошла беседа «Вейп - опасная ловушка для молодежи»

В МКУ МЦ «Эдельвейс» прошла беседа «Вейп - опасная ловушка для молодежи»

На улицах и остановках города все чаще можно заметить людей, окутанных плотным дымом. Это – вейперы.

«Парить» стало модно. А многие искренне верят, что таким способом смогут бросить курить. Но самое опасное, что никто из молодых людей не задумывается, что входит в состав жидкостей для вейпов – они не сертифицированы, для них нет ГОСТов. Это значит, что там может быть все, что угодно. Вейпы и электронные сигареты не относятся к табакосодержащим продуктам, следовательно, открытая продажа их не запрещена. Но обратная сторона этих недорогостоящих «модных» игрушек – заболевания иммунной системы и дыхательных путей. При неоднократном вдыхании паров у человека может появиться жжение в глазах, кашель, отек век. В тяжелых случаях -замедление пульса, гипогликемия, слюнотечение, снижение температуры конечностей, онемение кончиков пальцев, расширение зрачков, и даже потеря сознания. Стоит ли губить свой организм ради того, чтобы быть в «тренде»?