Главная —  —  — В музее станицы Казанской прошел традиционный ХI Кубанский музейный фестиваль

В музее станицы Казанской прошел традиционный ХI Кубанский музейный фестиваль

В рамках фестиваля музеем организованы и проведены ряд мероприятий, акцентированных на 3 приоритета: 2017 г.- год экологии, год празднования 80-летия образования Краснодарского края и 225 –летия освоения казаками кубанских земель.

Проведены: устный журнал "Правила поведения на природе", экологические акции "Расцветай наша станица", "Цветущий двор", уроки мужества "Юные герои Кубани в ВОВ", "Битва за Кавказ. Голубая линия".

20 мая прошла акция "Ночь музеев" - "Живи, цвети, мой  край родной!". Акция – путешествие по истории Краснодарского края. В ней были представлены основные этапы  развития края - "станции": казачество, ВОВ, послевоенное восстановление, культура, спорт, экология. На каждой станции путешественников приветствовали старшеклассники – экскурсоводы. Казачью культурную составляющую представили вокальная этнографическая группа "Надежда казака" и народный хор "Калиновый цвет".

Экологический аспект реализовался через выставку творческих работ учащихся СОШ № 19 и 20; выставку "Экологические поделки"; мастер-класс " Изготовление поделки из бросового материала". На спортивной площадке молодежь приняла участие в различных состязаниях на время, внимание, выносливость и физическую подготовку. В акции приняли участие учащиеся школ, волонтеры - молодежная, интеллигенция, казаки, ветераны ВОВ и труда. Акция "Ночь музеев"  закончилась флеш-мобом "Краснодарский край", в котором участвовали волонтеры станицы.